More

    Football à la télévision cette semaine: matchs à regarder et diffuser en direct au Royaume-Uni aujourd’hui, demain et ce week-end

    Goal vous propose tous les matchs diffusés en direct à la télévision pour que vous puissiez planifier vos prochains jours de plaisir visuel

    Le football ne s’arrête jamais – à part les pandémies – que ce soit la Premier League, la Ligue des champions ou les matchs internationaux comme le Championnat d’Europe, il y a presque toujours de l’action à regarder à la télévision.

    Voici tous les matches diffusés en direct au Royaume-Uni ce soir, demain et cette semaine sur des chaînes telles que Sky Sports, BT Sport, Premier Sports, La Liga TV, BBC, ITV et plus.

    Cliquez ici pour le football à la télévision américaine.

    * Toutes les heures sont au Royaume-Uni.

    ** Le football en direct a été gravement touché par la pandémie de coronavirus, mais des mises à jour apparaîtront ici **

    Lundi 12 octobre

    Il y a une petite pause dans l’action internationale lundi, mais Sky Sports et Free Sports proposent un certain nombre de matchs MLS à regarder tôt le matin.

    Temps Rencontre chaîne TV
    00h00 Los Angeles contre Seattle Sounders Sky Sports Football
    00h30 Cincinnati contre Toronto FreeSports
    3h du matin Portland Timbers contre les tremblements de terre de San Jose FreeSports
    19 h 45 Bradford City contre Harrogate Town Sky Sports Football
    19 h 45 Wrexham contre Maidenhead United BT Sport 1

    Mardi 13 octobre

    La Ligue des Nations revient mardi avec Allemagne vs Suisse et Ukraine vs Espagne étant les luminaires hors concours à la télévision.

    Les moins de 21 ans d’Angleterre sont en action contre la Turquie en direct sur BT Sport, tandis que Premier Sports diffuse le football écossais alors que Hearts joue contre Raith Rovers.

    Temps Rencontre chaîne TV
    17h Azerbaïdjan vs Chypre Sky Sports Football
    17h Lettonie vs Malte Bouton rouge Sky Sports
    19h30 Angleterre U21 vs Turquie U21 BT Sport 1
    19 h 45 Allemagne vs Suisse Sky Sports Football
    19 h 45 Ukraine vs Espagne Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Monténégro vs Luxembourg Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Îles Féroé vs Andorre Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Liechtenstein vs Saint-Marin Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Hearts vs Raith Rovers Premier Sports 1
    19 h 45 Christchurch contre Dulwich Hamlet BBC Red Button / BBC iPlayer / Site Web de la BBC
    19 h 45 Cork City contre Dundalk WATCHLOI
    19 h 45 Les nouveaux saints contre les nomades de Connah’s Quay S4C en ligne

    Mercredi 14 octobre

    Sky Sports vous propose toute l’action de la Ligue des Nations mercredi, avec Angleterre, Écosse, Irlande du Nord, Pays de Galles et République d’Irlande tout en action.

    Il y a un certain nombre de matchs alléchants à travers la compétition, tels que Italie vs Pays-Bas, Croatie vs France, Islande vs Belgique et Portugal vs Suède, il n’y a donc pas de pénurie de choix.

    Temps Rencontre chaîne TV
    11h Brighton Femmes vs Arsenal Femmes Bouton rouge BBC / BBC iPlayer / FA Player
    17h Finlande vs République d’Irlande Événement principal de Sky Sports / Sky Sports Football
    17h Lituanie vs Albanie Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Angleterre vs Danemark Événement principal de Sky Sports
    19 h 45 Bulgarie vs Pays de Galles Football sportif S4C / Sky
    19 h 45 Norvège vs Irlande du Nord Sky Sports Mix
    19 h 45 Ecosse vs République tchèque Sky Sports Premier League
    19 h 45 Italie vs Pays-Bas Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Croatie vs France Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Islande vs Belgique Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Portugal vs Suède Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Biélorussie vs Kazakhstan Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Estonie vs Arménie Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Grèce vs Kosovo Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Moldavie vs Slovénie Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Macédoine du Nord vs Géorgie Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Pologne vs Bosnie-Herzégovine Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Roumanie vs Autriche Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Russie vs Hongrie Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Slovaquie vs Israël Bouton rouge Sky Sports
    19 h 45 Turquie vs Serbie Bouton rouge Sky Sports

    Jeudi 15 octobre

    Le seul football en direct à regarder jeudi se déroule aux petites heures sur FreeSports et Sky Sports, qui diffusent un certain nombre de matchs MLS.

    Vendredi 16 octobre

    Paris Saint Germain jouent en direct sur BT Sport 1 alors qu’ils affrontent Nîmes en Ligue 1, tandis que Sky Sports a une action de championnat impliquant Comté de Derby et Watford.

    Temps Rencontre chaîne TV
    17 h 45 Dundalk vs Bohémiens WATCHLOI
    19 h 45 Comté de Derby vs Watford Événement principal Sky Sports Football / Sky Sports
    19 h 45 Coeurs vs Dundee BBC Ecosse
    19 h 45 Shamrock Rovers contre Derry City WATCHLOI
    20h Nîmes vs PSG BT Sport 1

    Samedi 17 octobre

    Il y a un certain nombre de matchs de derby vraiment savoureux en direct à la télévision samedi, y compris le Derby du Merseyside entre Liverpool et Everton (BT Sport).

    Sky Sports, quant à lui, diffuse le premier Derby Old Firm de la nouvelle saison comme celtique jouer l’hôte de Rangers. le Derby della Madonnina entre Inter et AC Milan est en direct sur Premier Sports.

    En plus de ces faits saillants, Manchester United prendre en charge Newcastle United en direct sur Sky Sports Box Office, avec La Liga TV montrant des matchs impliquant Real Madrid et Barcelone.

    Temps Rencontre chaîne TV
    7h Cerezo Osaka contre Yokohama FM FreeSports
    12 heures Zenit contre PFC Sotchi Premier Liga russe sur YouTube
    12 heures Grenade vs Séville La Liga TV
    12h30 Everton contre Liverpool BT Sport 1
    12h30 Celtic vs Rangers Événement principal Sky Sports Football / Sky Sports
    14h Naples vs Atalanta Application Premier Sports 1 / LiveScore
    2h30 de l’après-midi Hoffenheim contre Borussia Dortmund BT Sport 3
    2h30 de l’après-midi Krasnodar contre Rubin Kazan Premier Liga russe sur YouTube
    2h30 de l’après-midi Lokomotiv Moscou vs Ufa Premier Liga russe sur YouTube
    15h Chelsea vs Southampton Billetterie BT Sport
    15h Celta Vigo contre Atletico Madrid La Liga TV
    16h Reims vs Lorient BT Sport Extra
    17h Inter vs AC Milan Premier Sports 1
    17h Sampdoria vs Lazio Application Premier Sports 2 / LiveScore
    17h Cork City contre Waterford WATCHLOI
    17h Khimki vs Spartak Moscou Premier Liga russe
    17 h 15 Barry Town United contre les nomades de Connah’s Quay S4C
    17h20 Chesterfield vs Comté de Stockport BT Sport 1
    17h30 Arminia Bielefeld vs Bayern Munich BT Sport ESPN
    17h30 Real Madrid vs Cadix La Liga TV
    17h30 Manchester City contre Arsenal Sky Sports Premier League / Main Event Sky Sports
    17 h 45 Ajax contre Heerenveen Application LiveScore
    19h30 Borussia Mönchengladbach contre Wolfsburg BT Sport ESPN
    19h30 Finn Harps contre St Patrick’s Athletic WATCHLOI
    19 h 45 Crotone contre Juventus Premier Sports 1
    20h Getafe vs Barcelone La Liga TV
    20h Newcastle United contre Manchester United Billetterie Sky Sports
    20h AZ contre VVV Application LiveScore
    20h Marseille vs Bordeaux BT Sport 2
    20h30 Sporting vs Porto Application FreeSports / LiveScore
    20h30 Chicago Fire contre Sporting Kansas City Sky Sports Football / Sky Sports Mix

    Dimanche 18 octobre

    Sky Sports montre une confrontation au derby de Londres entre Tottenham et West Ham dimanche après-midi, alors que Premier Sports a une action de Serie A entre Roma et Bénévent.

    Le FA Player aura une sélection de matchs féminins à regarder, y compris West Ham Women contre Manchester United Women – qui sera également en direct sur BBC.

    Temps Rencontre chaîne TV
    00h00 Impact de Montréal vs Inter Miami Sky Sports Football
    6h Yokohama FC contre Tokyo FreeSports
    11h Kawasaki Frontale contre Grampus Huit FreeSports
    11h Eibar contre Osasuna La Liga TV
    11 h 15 Feyenoord contre Sparta Rotterdam Application Premier Sports 2 / LiveScore
    11h30 du matin Bologne vs Sassuolo Application Premier Sports 1 / LiveScore
    12 heures Sheffield United contre Fulham Billetterie BT Sport
    12 heures Preston North End contre Cardiff City Événement principal Sky Sports Football / Sky Sports
    12 heures Strasbourg vs Lyon BT Sport 3
    12 heures Rotor Volgograd contre Tambov Premier Liga russe sur YouTube
    12 heures Arsenal Tula contre Ural Premier Liga russe sur YouTube
    12h30 West Ham Femmes vs Manchester United Femmes Bouton rouge BBC / BBC iPlayer / FA Player
    13h Everton Femmes vs Brighton Femmes Joueur FA
    13h Athletic Club vs Levante La Liga TV
    14h Crystal Palace vs Brighton Sky Sports Premier League / Main Event Sky Sports
    14h Spezia contre Fiorentina Application Premier Sports 1 / LiveScore
    14h Turin contre Cagliari Application Premier Sports 2 / LiveScore
    14h Monaco vs Montpellier BT Sport 3
    14h Lecture Femmes vs Manchester City Femmes Joueur FA
    14h Bristol City Femmes vs Birmingham City Femmes Joueur FA
    14h Charlton Athletic Women contre Coventry United Ladies Joueur FA
    2h30 de l’après-midi Arsenal Femmes vs Tottenham Femmes BT Sport 1
    2h30 de l’après-midi Cologne vs Francfort BT Sport 2
    2h30 de l’après-midi CSKA Moscou vs Dynamo Moscou Premier Liga russe sur YouTube
    15h Villarreal vs Valence La Liga TV
    15h45 PEC Zwolle contre PSV Application Premier Sports 2 / LiveScore
    16h Saint-Étienne vs Nice BT Sport 3
    16 h 10 Glasgow City vs femmes celtiques BBC Alba
    16h30 Tottenham contre West Ham Sky Sports Premier League / Main Event Sky Sports
    17h Schalke contre Union Berlin BT Sport 1
    17h Udinese vs Parme Application Premier Sports 1 / LiveScore
    17h Shelbourne contre Sligo Rovers WATCHLOI
    17h Rostov contre Akhmat Grozny Premier Liga russe sur YouTube
    17h30 Alaves contre Elche FreeSports
    17h30 Huesca vs Real Valladolid La Liga TV
    19 h 15 Leicester City contre Aston Villa Billetterie Sky Sports
    19 h 45 Roma vs Bénévent Application Premier Sports 1 / LiveScore
    20h Rio Ave contre Benfica Application LiveScore
    20h Real Betis vs Real Sociedad La Liga TV
    20h Lille vs Lens BT Sport 1
    11 heures du soir Columbus Crew contre New York City FreeSports

    Related articles

    Comments

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Share article

    Latest articles

    “ Havertz intensifié ” – Tuchel prédit un rôle clé pour la star de Chelsea après la masterclass d’Everton

    Le milieu de terrain allemand a brillé alors que les Bleus poursuivaient leur effort pour terminer dans le top quatre de la...

    Kai Havertz avait juste besoin de temps pour s’installer à Chelsea

    Kai Havertz a connu une période difficile depuis son arrivée à Stamford Bridge. Après un lent départ sous Frank Lampard qui l'a vu perdre...

    Le Ghana et Arsenal ciblent Lamptey pour le reste de la saison – Rapports

    L'arrière droit ne devrait pas jouer à nouveau cette saison après avoir été opéré samedi La cible du Ghana et...

    Jusqu’où les Rangers peuvent-ils aller en Ligue Europa?

    Avec le titre de Scottish Premiership fermement dans leur poche arrière, les Rangers ont maintenant deux buts en tête.L'un consolide leur domination nationale en...

    Newsletter

    Subscribe to stay updated.